Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2018

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg 2018

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Englert,Jon   1971   TV-Großostheim GER 4 1 0 4.5 14.5 13.00
2. Diehm,Alexander   1954   SC FK Babenhaus GER 3 2 0 4.0 14.0 10.25
3. Schallner,Marc   1948   SF Kornwestheim GER 4 0 1 4.0 12.0 8.50
4. Deppe,Leo Max   1882   SC Bad Soden GER 4 0 1 4.0 11.0 8.50
5. Heß,Steffen   2073   SC Groß-Zimmern GER 3 2 0 4.0 11.0 8.25
6. Özdemir,Ali Özden   1997   SK Langen GER 3 1 1 3.5 14.0 10.25
7. Pabel,Ralph   1844   SK Mainaschaff GER 2 3 0 3.5 14.0 9.00
8. Ries,Jutta   1933 W SC FK Babenhaus GER 3 1 0 3.5 11.5 9.50
9. Wuerl,Roland   1966   SK Dieburg GER 2 3 0 3.5 11.0 8.00
10. Björknes,Uwe   1595   SK Bad Homburg GER 3 0 2 3.0 13.5 7.00
11. Markosyan,Aleksan   1474   SG Idstein GER 3 0 2 3.0 12.5 7.50
12. Mohr,Thomas   1803   SC FK Babenhaus GER 3 0 2 3.0 11.5 7.00
13. Korchounov,Andrei   1854   SC Bad Nauheim GER 2 2 1 3.0 11.5 6.25
14. Mager, Thomas   1750   vereinslos   3 0 2 3.0 10.5 4.50
14. Bejan,Viorel   1671   SC Breuberg GER 3 0 2 3.0 10.5 4.50
16. Schösser,Manfred   1684   SG Rödermark GER 2 2 1 3.0 10.0 6.50
17. Mohr,Justus   1616   SC FK Babenhaus GER 2 1 2 2.5 14.0 7.25
18. Hofmann,Werner   1629 * SV Kelsterbach GER 2 1 1 2.5 12.5 5.50
19. Weber,Klaus   1534   SK Dieburg GER 2 1 2 2.5 12.5 4.25
20. Prietzel,Klaus   1479   SC Groß-Umstadt GER 2 1 2 2.5 12.0 5.25
21. Huck,Robert   1761   SC Königsspring GER 1 3 1 2.5 11.5 6.25
22. Fedler,Robert   1730   Frankfurter TV GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
23. Geyer,Stephan   1646   SK Bad Homburg GER 2 1 1 2.5 11.0 4.00
24. Neff,Oliver   1355   SG Schaafheim - 2 1 2 2.5 9.5 3.00
25. Friedel,Thomas   1529   SV Groß-Gerau GER 2 1 2 2.5 9.5 2.75
26. Brockmann,Marcus   1534   Schachforum Dar GER 2 0 3 2.0 13.0 4.00
27. Strothjohann,Thom   1182   SC Breuberg GER 2 0 3 2.0 11.0 3.50
28. Kirchmann,Gerhard   1244   SC Groß-Umstadt GER 2 0 3 2.0 10.5 4.00
29. Effenberger,Luke   1676   SG Schaafheim GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
30. Gruber,Reiner   1695   SK Dieburg GER 2 0 3 2.0 10.0 2.50
31. Pessotschinski,Ed   1280   TuS Makkabi GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
32. Bongardt,Torsten   1333   SC FK Babenhaus GER 2 0 3 2.0 9.5 1.00
33. Federenko,Ingo   1258   SC FK Babenhaus - 1 1 3 1.5 11.5 2.50
34. Blanquett,Jan   1667   SV Rochade Hünf GER 1 1 3 1.5 11.5 1.75
35. Englert,Lin   1391 W TV-Großostheim GER 1 1 3 1.5 11.0 2.25
36. Damrich,Peter   1005   Aschaffenburg-S GER 1 1 3 1.5 10.0 1.25
37. Pai,Tanmay   991   SV Walldorf - 1 1 3 1.5 6.0 0.75
38. Koch,Thomas   1894 * SC FK Babenhaus GER 1 0 0 1.0 12.0 3.00
39. Bär,Christian   1590   SC Steinbach GER 0 2 3 1.0 12.0 2.00
40. Pessotschinski,La   1217   TuS Makkabi GER 1 0 4 1.0 10.5 0.50
41. Damrich,Julian   952   Aschaffenburg-S - 1 0 4 1.0 8.5 1.00
42. Matsoukas,Konstan   887   Frankfurter TV - 1 0 4 1.0 6.5 0.00
43. Kesici,Noyan   1236   SC Breuberg GER 0 1 4 0.5 8.5 0.75