Stadtmeisterschaft 2021 Ranglisten

Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2021

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Rating DWZ 1701 – 2000
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Pabel,Ralph 1794 SK Mainaschaff 4.0 14.0
2. Effenberger,Luke 1821 SG Schaafheim 4.0 14.0
3. Werner,Tom 1848 VSG Offenbach 3.5 15.0
4. Mohr,Thomas 1827 SC FK Babenhausen 3.5 14.5
5. Mager,Thomas 1730 SC FK Babenhausen 3.5 13.0
6. Schellenberger,Dirk,Dr. 1740 SC Aschaffenburg 3.5 12.0
7. Diehm,Alexander 1942 SC FK Babenhausen 3.0 16.0
8. Ahrends,Norbert 1944 SK Gernsheim 3.0 15.5
9. Nies,Peter 1994 SK Gernsheim 3.0 15.0
10. Bardorz,Jana 1911 TSV Rottendorf 3.0 14.5
11. Ries,Jutta 1952 SC FK Babenhausen 3.0 12.0
12. Bardorz,Stefan 1710 TSV Rottendorf 3.0 12.0
13. Mohr,Justus 1820 SC FK Babenhausen 3.0 11.5
14. Jäger,Fabian 1751 SC FK Babenhausen 3.0 11.0
15. Bejan,Viorel 1731 SC Breuberg 3.0 9.5
16. Scholz,Michael 1792 SK Mömbris 3.0 9.0
17. Kreh,Markus 1746 SG Schaafheim 2.5 14.5
18. Bardorz,Christoph 1762 TSV Rottendorf 2.5 14.5
19. Meyer,Christian 1974 SC Ladja Roßdorf 2.5 12.5
20. Huck,Robert 1780 SC Königsspringer Alzenau 2.5 11.5
21. Björknes,Uwe 1815 SK Bad Homburg 2.0 13.0
22. Gruber,Reiner 1706 SK Dieburg 2.0 10.0
23. Tavasolli, Terlan 1800 vereinslos 1.5 11.5

Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2021

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Rating DWZ 1401 – 1700
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Theobald,Fabian 1600 SC Ladja Roßdorf 3.0 11.5
2. Karsten,Jann 1477 SG Schaafheim 2.5 14.0
3. Blank,Stephan 1524 SC FK Babenhausen 2.5 9.5
4. Meyer,Marcel 1674 SC Herborn 2.0 14.5
5. Friedel,Thomas 1464 SV Groß-Gerau 2.0 13.0
6. Ilievski,Kosto 1489 SC Groß-Zimmern 2.0 11.5
7. Englert,Lin 1475 TV-Großostheim 2.0 11.5
7. Kuchta,Maksim 1413 SC Heusenstamm 2.0 11.5
9. Hegmann,Kolja 1442 Frankfurter TV 2.0 11.5
10. Prietzel,Klaus 1533 SC Groß-Umstadt 2.0 6.5
11. Herrmann,Gerhard 1539 SC Königsspringer Alzenau 1.0 10.0

Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2021

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Rating DWZ 0 – 1400
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Faßler,Felix 1300 SC Fulda 2.0 15.5
2. Neff,Oliver 1353 SG Schaafheim 2.0 11.5
3. Carvelli,Nicolas 1266 SF Seligenstadt 2.0 11.0
4. Federenko,Ingo 1338 SC FK Babenhausen 2.0 9.5
5. Englert,Markus 1304 TV-Großostheim 1.5 13.5
6. Bongardt,Torsten 1279 SC FK Babenhausen 1.5 10.5
7. Rotärmel,Leonie 1305 SV Oberursel 1.5 9.5
8. Wöhl,Torsten 1306 SC Groß-Zimmern 1.0 13.0
9. Zukunft,Robert 1250 vereinslos 1.0 11.5
10. Junkers,Günter 927 SG Rödermark 1.0 9.5
11. Englert,Ann 1005 TV-Großostheim 1.0 9.5
12. Staat,Christian 1141 VSG Offenbach 0.0 10.0

Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2021

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Jugendpreis
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Effenberger,Luke 1821 SG Schaafheim 4.0 14.0
2. Werner,Tom 1848 VSG Offenbach 3.5 15.0
3. Bardorz,Jana 1911 TSV Rottendorf 3.0 14.5
4. Englert,Lin 1475 TV-Großostheim 2.0 11.5
4. Kuchta,Maksim 1413 SC Heusenstamm 2.0 11.5
6. Rotärmel,Leonie 1305 SV Oberursel 1.5 9.5
7. Englert,Ann 1005 TV-Großostheim 1.0 9.5
8. Staat,Christian 1141 VSG Offenbach 0.0 10.0

Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2021

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Damenpreis
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Bardorz,Jana 1911 TSV Rottendorf 3.0 14.5
2. Ries,Jutta 1952 SC FK Babenhausen 3.0 12.0
3. Englert,Lin 1475 TV-Großostheim 2.0 11.5
4. Rotärmel,Leonie 1305 SV Oberursel 1.5 9.5
5. Englert,Ann 1005 TV-Großostheim 1.0 9.5

Babenhäuser Stadtmeisterschaft 2021

Bezirksmeisterschaft Bezirk Starkenburg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Bezirkswertung
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte Buchh
1. Mazurek,Robert 2211 SK Gernsheim 4.5 16.0
2. Heß,Steffen 2063 SC Groß-Zimmern 4.0 17.0
3. Effenberger,Luke 1821 SG Schaafheim 4.0 14.0
4. Mohr,Thomas 1827 SC FK Babenhausen 3.5 14.5
5. Mager,Thomas 1730 SC FK Babenhausen 3.5 13.0
6. Wuerl,Roland 2001 SC FK Babenhausen 3.0 17.5
7. Diehm,Alexander 1942 SC FK Babenhausen 3.0 16.0
8. Ahrends,Norbert 1944 SK Gernsheim 3.0 15.5
9. Nies,Peter 1994 SK Gernsheim 3.0 15.0
10. Ries,Jutta 1952 SC FK Babenhausen 3.0 12.0
11. Theobald,Fabian 1600 SC Ladja Roßdorf 3.0 11.5
12. Mohr,Justus 1820 SC FK Babenhausen 3.0 11.5
13. Jäger,Fabian 1751 SC FK Babenhausen 3.0 11.0
14. Bejan,Viorel 1731 SC Breuberg 3.0 9.5
15. Kreh,Markus 1746 SG Schaafheim 2.5 14.5
16. Karsten,Jann 1477 SG Schaafheim 2.5 14.0
17. Meyer,Christian 1974 SC Ladja Roßdorf 2.5 12.5
18. Blank,Stephan 1524 SC FK Babenhausen 2.5 9.5
19. Ilievski,Kosto 1489 SC Groß-Zimmern 2.0 11.5
20. Neff,Oliver 1353 SG Schaafheim 2.0 11.5
21. Gruber,Reiner 1706 SK Dieburg 2.0 10.0
22. Federenko,Ingo 1338 SC FK Babenhausen 2.0 9.5
23. Prietzel,Klaus 1533 SC Groß-Umstadt 2.0 6.5
24. Bongardt,Torsten 1279 SC FK Babenhausen 1.5 10.5
25. Wöhl,Torsten 1306 SC Groß-Zimmern 1.0 13.0
26. Junkers,Günter 927 SG Rödermark 1.0 9.5